Ihre Ansprechpartner

Bei Fragen oder anderen Anliegen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Thomas Netzer

Thomas Netzer

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 03643 – 41516-0
E-Mail: th.netzer@ilm-pack.de

Mario Cramer

Verkauf / Kundenberater

Telefon: 03643 – 41516-13
Mobil: 0160 – 90280961
E-Mail: m.cramer@ilm-pack.de

Cornelia Lorenz

Cornelia Lorenz

Verkauf / Kundenberaterin

Telefon: 03643 – 41516-14
Mobil: 0170 – 7852579
E-Mail: c.lorenz@ilm-pack.de

Heidrun Stein

Heidrun Stein

Verkauf / Innendienst

Telefon: 03643 – 41516-10
E-Mail: verkauf@ilm-pack.de

Petra Zapke

Petra Zapke

Verkauf / Innendienst

Telefon: 03643 – 41516-11
E-Mail: verkauf@ilm-pack.de

Jutta Wannagat

Jutta Wannagat

Buchhaltung

Telefon: 03643-41516-18
E-Mailbuchhaltung@ilm-pack.de

Daniel Reining

Daniel Reining

Technik & Produktentwicklung

Telefon: 03643-41516-24
E-Maild.reining@ilm-pack.de

 

Alexander Röder

Produktentwicklung

Telefon: 03643-41516-22
E-Mailcad@ilm-pack.de

 

 

Michael Schüler

Michael Schüler

Produktionsleitung & Ausbildung

Telefon: 03643-41516-0
E-Mail: m.schueler@ilm-pack.de

 

Engagement

TÜV Zertifikat Ilmpack

Seit 2005 ist unser Qualitätsmanagementsystem nach DIN EN ISO 9001 durch den TÜV Thüringen zertifiziert.

Nachwachsende Rohstoffe, Verpackung aus Wellpappe

Die Umwelt liegt uns am Herzen! Deshalb weisen wir auch immer wieder darauf hin, dass wir nachwachsende Rohstoffe verarbeiten.

Nachhaltigkeitsabkommen Thüringen

Die Ilm-Pack GmbH steht für bewusste nachhaltige Produktion, Innovation und Strategien. Deshalb nehmen wir am Nachhaltigkeitsabkommen Thüringen teil.